台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度豐原廠廢水前處理設備維護作業

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「115年度豐原廠廢水前處理設備維護作業」已於 2025/12/16 決標,決標金額 4,429,000 元(約 443 萬),得標廠商為歆城有限公司。

決標結果
得標廠商歆城有限公司
決標金額4,429,000 元(約 443 萬)
決標日期2025/12/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/18
決標日期2025/12/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號W4-115-0401-12
預算金額
底價金額5,632,209 元
總決標金額4,429,000 元(約 443 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
歆城有限公司公司資料↗ 得標 4,429,000 元
衛風科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
峻瑜環保有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/27 公開招標公告
  2. 2025/12/10 無法決標公告
  3. 2025/12/10 公開招標公告
  4. 2025/12/18 決標公告 4,429,000 元