台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度豐原第二淨水場淨水設備污泥清理

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「115年度豐原第二淨水場淨水設備污泥清理」已於 2025/12/11 決標,決標金額 14,190,000 元(約 1,419 萬),得標廠商為向誼有限公司。

決標結果
得標廠商向誼有限公司
決標金額14,190,000 元(約 1,419 萬)
決標日期2025/12/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/15
決標日期2025/12/11
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號W4-115-0401-04
預算金額
底價金額15,638,642 元
總決標金額14,190,000 元(約 1,419 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
向誼有限公司公司資料↗ 得標 1,702,800 元
峻瑜環保有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/14 公開招標公告
  2. 2025/12/05 無法決標公告
  3. 2025/12/05 公開招標公告
  4. 2025/12/15 決標公告 14,190,000 元