115年度豐原第一淨水場淨水設備污泥清理
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「115年度豐原第一淨水場淨水設備污泥清理」已於 2025/12/30 決標,決標金額 14,511,000 元(約 1,451 萬),得標廠商為興燊綠能股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/02 |
| 決標日期 | 2025/12/30 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | W4-115-0401-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,155,314 元 |
| 總決標金額 | 14,511,000 元(約 1,451 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興燊綠能股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,902,200 元 |
| 薪葉環境管理科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/18 公開招標公告
- 2025/12/19 無法決標公告
- 2025/12/19 公開招標公告
- 2026/01/02 決標公告 14,511,000 元