114年度作業環境監測
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「114年度作業環境監測」已於 2025/03/20 決標,決標金額 1,044,174 元(約 104 萬),得標廠商為上銓科技股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/21 |
| 決標日期 | 2025/03/20 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | W4-114-2807-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,050,000 元 |
| 總決標金額 | 1,044,174 元(約 104 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上銓科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,044,174 元 |
| 兆鼎檢驗科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 工安興業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣檢驗科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 典試科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/03/14 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/03/21 決標公告 1,044,174 元