台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

草屯營運所管線設備修理工程(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「草屯營運所管線設備修理工程(開口契約)」已於 2026/01/06 決標,決標金額 8,896,666 元(約 890 萬),得標廠商為文勝水電工程行(獨資)。

決標結果
得標廠商文勝水電工程行(獨資)
決標金額8,896,666 元(約 890 萬)
決標日期2026/01/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/07
決標日期2026/01/06
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號W4-114-0439-501
預算金額
底價金額9,094,719 元
總決標金額8,896,666 元(約 890 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
文勝水電工程行(獨資)公司資料↗ 得標 8,896,666 元
原福水電工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/19 公開招標公告
  2. 2025/12/31 無法決標公告
  3. 2025/12/31 公開招標公告
  4. 2026/01/07 決標公告 8,896,666 元