台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度台中市各營運所抽水機修理單價發包

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「114年度台中市各營運所抽水機修理單價發包」已於 2025/12/04 決標,決標金額 14,500,000 元(約 1,450 萬),得標廠商為新亞造機工廠有限公司。

決標結果
得標廠商新亞造機工廠有限公司
決標金額14,500,000 元(約 1,450 萬)
決標日期2025/12/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/05
決標日期2025/12/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號W4-114-0401-56
預算金額
底價金額14,500,000 元
總決標金額14,500,000 元(約 1,450 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新亞造機工廠有限公司公司資料↗ 得標 14,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/14 公開招標公告
  2. 2025/11/26 無法決標公告
  3. 2025/11/26 公開招標公告
  4. 2025/12/05 決標公告 14,500,000 元