台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

豐原給水廠管線設備修理工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「豐原給水廠管線設備修理工程」已於 2025/10/16 決標,決標金額 25,700,000 元(約 2,570 萬),得標廠商為津辰企業有限公司。

決標結果
得標廠商津辰企業有限公司
決標金額25,700,000 元(約 2,570 萬)
決標日期2025/10/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/21
決標日期2025/10/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號W4-114-0401-520
預算金額
底價金額25,700,000 元
總決標金額25,700,000 元(約 2,570 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
津辰企業有限公司公司資料↗ 得標 25,700,000 元
永樺工程有限公司公司資料↗ 未得標
世杰工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/12 公開招標公告
  2. 2025/09/18 無法決標公告
  3. 2025/10/03 公開招標公告
  4. 2025/10/21 決標公告 25,700,000 元