台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度豐原廠廢水處理機械及脫水設備維護作業(二)

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「114年度豐原廠廢水處理機械及脫水設備維護作業(二)」已於 2025/08/26 決標,決標金額 3,404,663 元(約 340 萬),得標廠商為歆城有限公司。

決標結果
得標廠商歆城有限公司
決標金額3,404,663 元(約 340 萬)
決標日期2025/08/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/27
決標日期2025/08/26
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號W4-114-0401-51
預算金額
底價金額4,390,109 元
總決標金額3,404,663 元(約 340 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
歆城有限公司公司資料↗ 得標 3,404,663 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/08 公開招標公告
  2. 2025/08/20 公開招標公告
  3. 2025/08/20 無法決標公告
  4. 2025/08/27 決標公告 3,404,663 元