台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中、豐原、鯉魚潭給水廠抽水機修理單價發包

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「台中、豐原、鯉魚潭給水廠抽水機修理單價發包」已於 2025/03/11 決標,決標金額 6,779,600 元(約 678 萬),得標廠商為井親電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商井親電機股份有限公司
決標金額6,779,600 元(約 678 萬)
決標日期2025/03/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/12
決標日期2025/03/11
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號W4-114-0401-36
預算金額
底價金額7,671,915 元
總決標金額6,779,600 元(約 678 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
井親電機股份有限公司公司資料↗ 得標 6,779,600 元
泉溢電機工廠股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/05 無法決標公告
  2. 2025/03/05 公開招標公告
  3. 2025/03/12 決標公告 6,779,600 元