台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度鯉魚潭給水廠廢水設備整修作業

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「114年度鯉魚潭給水廠廢水設備整修作業」已於 2025/05/13 決標,決標金額 2,611,204 元(約 261 萬),得標廠商為衛風科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商衛風科技股份有限公司
決標金額2,611,204 元(約 261 萬)
決標日期2025/05/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/14
決標日期2025/05/13
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號W4-114-0401-35
預算金額
底價金額3,180,588 元
總決標金額2,611,204 元(約 261 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
衛風科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,611,204 元
詮禾工業有限公司公司資料↗ 未得標
薪森有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/30 公開招標公告
  2. 2025/05/14 決標公告 2,611,204 元