台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度豐原廠電動操作機、減速機及閘門修理(單價採購)

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「114年度豐原廠電動操作機、減速機及閘門修理(單價採購)」已於 2025/01/21 決標,決標金額 3,200,000 元(約 320 萬),得標廠商為歆城有限公司。

決標結果
得標廠商歆城有限公司
決標金額3,200,000 元(約 320 萬)
決標日期2025/01/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/23
決標日期2025/01/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號W4-114-0401-23
預算金額
底價金額4,419,816 元
總決標金額3,200,000 元(約 320 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
歆城有限公司公司資料↗ 得標 3,200,000 元
福永吉企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/03 公開招標公告
  2. 2025/01/23 決標公告 3,200,000 元