台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度台中給水廠場站環境美化整理作業

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「114年度台中給水廠場站環境美化整理作業」已於 2024/12/24 決標,決標金額 1,109,831 元(約 111 萬),得標廠商為柏宇環保事業有限公司。

決標結果
得標廠商柏宇環保事業有限公司
決標金額1,109,831 元(約 111 萬)
決標日期2024/12/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/26
決標日期2024/12/24
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號W4-114-0401-21
預算金額
底價金額1,336,284 元
總決標金額1,109,831 元(約 111 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
柏宇環保事業有限公司公司資料↗ 得標 1,109,831 元
芝蘭蔘技股份有限公司公司資料↗ 未得標
芳田有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/12 公開招標公告
  2. 2024/12/26 決標公告 1,109,831 元