台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年鯉魚潭給水廠污泥委外機脫作業

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「114年鯉魚潭給水廠污泥委外機脫作業」已於 2024/12/26 決標,決標金額 3,140,000 元(約 314 萬),得標廠商為薪葉環境管理科技有限公司。

決標結果
得標廠商薪葉環境管理科技有限公司
決標金額3,140,000 元(約 314 萬)
決標日期2024/12/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/27
決標日期2024/12/26
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號W4-114-0401-18
預算金額
底價金額4,085,056 元
總決標金額3,140,000 元(約 314 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
薪葉環境管理科技有限公司公司資料↗ 得標 3,140,000 元
峻瑜環保有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/05 公開招標公告
  2. 2024/12/20 無法決標公告
  3. 2024/12/20 公開招標公告
  4. 2024/12/27 決標公告 3,140,000 元