台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度豐原第一淨水場淨水設備污泥清理

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「114年度豐原第一淨水場淨水設備污泥清理」已於 2024/12/17 決標,決標金額 13,350,000 元(約 1,335 萬),得標廠商為興燊綠能股份有限公司。

決標結果
得標廠商興燊綠能股份有限公司
決標金額13,350,000 元(約 1,335 萬)
決標日期2024/12/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/18
決標日期2024/12/17
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號W4-114-0401-09
預算金額
底價金額14,895,362 元
總決標金額13,350,000 元(約 1,335 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
興燊綠能股份有限公司公司資料↗ 得標 2,670,000 元
薪葉環境管理科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/21 公開招標公告
  2. 2024/12/11 無法決標公告
  3. 2024/12/11 公開招標公告
  4. 2024/12/18 決標公告 13,350,000 元