台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度豐原給水廠廢水場廢水設備污泥清理

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「114年度豐原給水廠廢水場廢水設備污泥清理」已於 2024/12/31 決標,決標金額 14,290,000 元(約 1,429 萬),得標廠商為樺勝環保事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商樺勝環保事業股份有限公司
決標金額14,290,000 元(約 1,429 萬)
決標日期2024/12/31
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/02
決標日期2024/12/31
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號W4-114-0401-04
預算金額
底價金額17,589,132 元
總決標金額14,290,000 元(約 1,429 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
樺勝環保事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,714,800 元
大勝磚廠股份有限公司公司資料↗ 未得標
晁盛工程有限公司公司資料↗ 未得標
立昌窯業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/28 公開招標公告
  2. 2025/01/02 決標公告 14,290,000 元