台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

烏日營運所拆除作業

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「烏日營運所拆除作業」已於 2026/03/17 決標,決標金額 1,970,846 元(約 197 萬),得標廠商為安鈗土木包工業有限公司。

決標結果
得標廠商安鈗土木包工業有限公司
決標金額1,970,846 元(約 197 萬)
決標日期2026/03/17
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/19
決標日期2026/03/17
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號W4-114-0401-0001
預算金額
底價金額3,679,975 元
總決標金額1,970,846 元(約 197 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安鈗土木包工業有限公司公司資料↗ 得標 1,970,846 元
昌合營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
台唐營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
全壕營造有限公司公司資料↗ 未得標
旭辰興營造有限公司公司資料↗ 未得標
安可興業有限公司公司資料↗ 未得標
基良營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/06 公開招標公告
  2. 2026/03/19 決標公告 1,970,846 元