113年水里營運所各項淨水、廢水系統設備清洗、水里溪取水口施作引水土堤作業
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「113年水里營運所各項淨水、廢水系統設備清洗、水里溪取水口施作引水土堤作業」已於 2024/05/02 決標,決標金額 1,380,000 元(約 138 萬),得標廠商為源順環保有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/03 |
| 決標日期 | 2024/05/02 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | W4-113-0433-35 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,873,477 元 |
| 總決標金額 | 1,380,000 元(約 138 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 源順環保有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,380,000 元 |
| 金富盛有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 志盛汽車貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻凱工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/01 公開招標公告
- 2024/03/08 無法決標公告
- 2024/04/02 公開招標公告
- 2024/04/23 無法決標公告
- 2024/04/23 公開招標公告
- 2024/05/03 決標公告 1,380,000 元