台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第四區管理處幹管及設備維修工程(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「第四區管理處幹管及設備維修工程(開口契約)」已於 2025/01/21 決標,決標金額 11,000,000 元(約 1,100 萬),得標廠商為全壕營造有限公司。

決標結果
得標廠商全壕營造有限公司
決標金額11,000,000 元(約 1,100 萬)
決標日期2025/01/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/23
決標日期2025/01/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號W4-113-0401-506
預算金額
底價金額13,800,000 元
總決標金額11,000,000 元(約 1,100 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
全壕營造有限公司公司資料↗ 得標 11,000,000 元
聖毅營造有限公司公司資料↗ 未得標
益邦營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/29 公開招標公告
  2. 2024/12/03 公開招標更正公告
  3. 2024/12/05 無法決標公告
  4. 2025/01/03 公開招標公告
  5. 2025/01/23 決標公告 11,000,000 元