台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中、豐原、鯉魚潭給水廠抽水機修理單價發包

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「台中、豐原、鯉魚潭給水廠抽水機修理單價發包」已於 2024/04/16 決標,決標金額 6,955,500 元(約 696 萬),得標廠商為井親電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商井親電機股份有限公司
決標金額6,955,500 元(約 696 萬)
決標日期2024/04/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/17
決標日期2024/04/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號W4-113-0401-32
預算金額
底價金額7,543,916 元
總決標金額6,955,500 元(約 696 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
井親電機股份有限公司公司資料↗ 得標 6,955,500 元
泉溢電機工廠股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/26 公開招標公告
  2. 2024/04/10 無法決標公告
  3. 2024/04/10 公開招標公告
  4. 2024/04/17 決標公告 6,955,500 元