台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中給水廠東工區管線設備修理工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「台中給水廠東工區管線設備修理工程」已於 2023/11/07 決標,決標金額 28,980,000 元(約 2,898 萬),得標廠商為長叡工程有限公司。

決標結果
得標廠商長叡工程有限公司
決標金額28,980,000 元(約 2,898 萬)
決標日期2023/11/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/09
決標日期2023/11/07
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號W4-112-0401-507
預算金額
底價金額30,000,000 元
總決標金額28,980,000 元(約 2,898 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長叡工程有限公司公司資料↗ 得標 28,980,000 元
永樺工程有限公司公司資料↗ 未得標
高明營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/23 公開招標公告
  2. 2023/11/09 決標公告 28,980,000 元