台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度豐原給水廠、水里營運所污泥餅清理作業

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「112年度豐原給水廠、水里營運所污泥餅清理作業」已於 2023/07/18 決標,決標金額 10,520,000 元(約 1,052 萬),得標廠商為鼎盛環保科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商鼎盛環保科技股份有限公司
決標金額10,520,000 元(約 1,052 萬)
決標日期2023/07/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/19
決標日期2023/07/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號W4-112-0401-46
預算金額
底價金額14,814,100 元
總決標金額10,520,000 元(約 1,052 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎盛環保科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,578,000 元
德育環保科技有限公司公司資料↗ 未得標
大合順磚廠股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/14 公開招標公告
  2. 2023/07/05 無法決標公告
  3. 2023/07/05 公開招標公告
  4. 2023/07/10 公開招標更正公告
  5. 2023/07/19 決標公告 10,520,000 元