台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

草屯營運所管線設備修理工程暨111年南投營運所管線設備修理工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「草屯營運所管線設備修理工程暨111年南投營運所管線設備修理工程」已於 2022/03/29 決標,決標金額 19,570,000 元(約 1,957 萬),得標廠商為原福水電工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商原福水電工程股份有限公司
決標金額19,570,000 元(約 1,957 萬)
決標日期2022/03/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/07
決標日期2022/03/29
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號W4-111-0439-502
預算金額
底價金額23,201,000 元
總決標金額19,570,000 元(約 1,957 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
原福水電工程股份有限公司公司資料↗ 得標 19,570,000 元
文勝水電工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
圓豐工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/18 公開招標公告
  2. 2022/04/07 決標公告 19,570,000 元