台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度鯉魚潭給水廠污泥曬乾床污泥搬運作業

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「111年度鯉魚潭給水廠污泥曬乾床污泥搬運作業」已於 2022/02/17 決標,決標金額 1,429,155 元(約 143 萬),得標廠商為志盛汽車貨運有限公司。

決標結果
得標廠商志盛汽車貨運有限公司
決標金額1,429,155 元(約 143 萬)
決標日期2022/02/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/18
決標日期2022/02/17
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號W4-111-0401-28
預算金額
底價金額2,300,000 元
總決標金額1,429,155 元(約 143 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
志盛汽車貨運有限公司公司資料↗ 得標 1,429,155 元
慧豐土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
鴻懋工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
品震有限公司公司資料↗ 未得標
源太利開發股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/25 公開招標公告
  2. 2022/02/18 決標公告 1,429,155 元