台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度豐原給水廠廢水場廢水設備污泥清理

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「111年度豐原給水廠廢水場廢水設備污泥清理」已於 2022/02/17 決標,決標金額 17,700,000 元(約 1,770 萬),得標廠商為薪葉環境管理科技有限公司。

決標結果
得標廠商薪葉環境管理科技有限公司
決標金額17,700,000 元(約 1,770 萬)
決標日期2022/02/17
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/18
決標日期2022/02/17
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號W4-111-0401-15
預算金額
底價金額
總決標金額17,700,000 元(約 1,770 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
薪葉環境管理科技有限公司公司資料↗ 得標
駿達廢棄物清除有限公司公司資料↗ 得標
大合順磚廠股份有限公司公司資料↗ 得標
向誼有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/23 公開招標公告
  2. 2022/01/26 無法決標公告
  3. 2022/01/26 公開招標公告
  4. 2022/02/18 決標公告 17,700,000 元