埔里所第一、二、三淨水場環境水池油漆作業
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「埔里所第一、二、三淨水場環境水池油漆作業」已於 2021/01/27 決標,決標金額 1,312,500 元(約 131 萬),得標廠商為永杰土木包工業(獨資)。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/28 |
| 決標日期 | 2021/01/27 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | W4-110-0418-20 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,765,000 元 |
| 總決標金額 | 1,312,500 元(約 131 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永杰土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,312,500 元 |
| 呈光企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新隆揚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展鋒營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國誌防水工程行(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晟業油漆工程行(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/13 公開招標公告
- 2021/01/28 決標公告 1,312,500 元