台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度豐原第一淨水場淨水設備污泥清理

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「110年度豐原第一淨水場淨水設備污泥清理」已於 2021/04/08 決標,決標金額 9,800,000 元(約 980 萬),得標廠商為薪葉環境管理科技有限公司。

決標結果
得標廠商薪葉環境管理科技有限公司
決標金額9,800,000 元(約 980 萬)
決標日期2021/04/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/12
決標日期2021/04/08
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號W4-110-0401-23
預算金額
底價金額15,461,870 元
總決標金額9,800,000 元(約 980 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
薪葉環境管理科技有限公司公司資料↗ 得標 3,724,000 元
駿達廢棄物清除有限公司公司資料↗ 得標
大合順磚廠股份有限公司公司資料↗ 得標
向誼有限公司公司資料↗ 得標
衛建環境工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/04 公開招標公告
  2. 2021/03/24 無法決標公告
  3. 2021/03/24 公開招標公告
  4. 2021/04/12 決標公告 9,800,000 元