台中市轄區各營運所抽水機修理單價發包
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「台中市轄區各營運所抽水機修理單價發包」已於 2019/11/19 決標,決標金額 6,080,000 元(約 608 萬),得標廠商為倍力揚工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/20 |
| 決標日期 | 2019/11/19 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | W4-109-0401-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,800,000 元 |
| 總決標金額 | 6,080,000 元(約 608 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 倍力揚工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,080,000 元 |
| 新亞造機工廠有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泉溢電機工廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/01 公開招標公告
- 2019/11/13 無法決標公告
- 2019/11/13 公開招標公告
- 2019/11/20 決標公告 6,080,000 元