台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

水里、竹山營運所管線設備修理工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「水里、竹山營運所管線設備修理工程」已於 2019/08/06 決標,決標金額 9,890,000 元(約 989 萬),得標廠商為原福水電工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商原福水電工程股份有限公司
決標金額9,890,000 元(約 989 萬)
決標日期2019/08/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/08/09
決標日期2019/08/06
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號W4-108-0433-508-1
預算金額
底價金額9,900,000 元
總決標金額9,890,000 元(約 989 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
原福水電工程股份有限公司公司資料↗ 得標 9,890,000 元
文勝水電工程行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/07/19 公開招標公告
  2. 2019/08/01 無法決標公告
  3. 2019/08/01 公開招標公告
  4. 2019/08/09 決標公告 9,890,000 元