台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年水里營運所各項淨水、廢水系統設備清洗、水里溪取水口施作引水土堤作業

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「108年水里營運所各項淨水、廢水系統設備清洗、水里溪取水口施作引水土堤作業」已於 2019/01/30 決標,決標金額 1,250,000 元(約 125 萬),得標廠商為鴻懋工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商鴻懋工程企業有限公司
決標金額1,250,000 元(約 125 萬)
決標日期2019/01/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/31
決標日期2019/01/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號W4-108-0433-42
預算金額
底價金額1,610,000 元
總決標金額1,250,000 元(約 125 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻懋工程企業有限公司公司資料↗ 得標 1,250,000 元
品震有限公司公司資料↗ 未得標
巨東土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/17 公開招標公告
  2. 2019/01/31 決標公告 1,250,000 元