南投國三橋墩P92-2號往南投方向1350mm送水管緊急搶修工程
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「南投國三橋墩P92-2號往南投方向1350mm送水管緊急搶修工程」已於 2018/12/26 決標,決標金額 2,850,000 元(約 285 萬),得標廠商為全恒營造工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 4%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/28 |
| 決標日期 | 2018/12/26 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | W4-108-0429-43 |
| 預算金額 | 2,964,857 元(約 296 萬) |
| 底價金額 | 2,885,000 元 |
| 總決標金額 | 2,850,000 元(約 285 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全恒營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,850,000 元 |
| 建翔富實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金昭工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |