台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

埔里營運所管線設備修理工程、108.109年度埔里營運所用戶新裝工程單價發包

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「埔里營運所管線設備修理工程、108.109年度埔里營運所用戶新裝工程單價發包」已於 2019/10/03 決標,決標金額 19,290,000 元(約 1,929 萬),得標廠商為文勝水電工程行(獨資)。

決標結果
得標廠商文勝水電工程行(獨資)
決標金額19,290,000 元(約 1,929 萬)
決標日期2019/10/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/08
決標日期2019/10/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號W4-108-0418-515
預算金額
底價金額21,400,000 元
總決標金額19,290,000 元(約 1,929 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
文勝水電工程行(獨資)公司資料↗ 得標 19,290,000 元
巨英工程行公司資料↗ 未得標
年連豐水電五金企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/12 公開招標公告
  2. 2019/09/25 無法決標公告
  3. 2019/09/25 公開招標公告
  4. 2019/10/08 決標公告 19,290,000 元