108年度無機性污泥(淨水軟化碳酸鈣結晶)清除及處理或再利用
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「108年度無機性污泥(淨水軟化碳酸鈣結晶)清除及處理或再利用」已於 2019/01/09 決標,決標金額 1,691,550 元(約 169 萬),得標廠商為新豐混凝土事業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/10 |
| 決標日期 | 2019/01/09 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | W4-108-0416-18 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,157,000 元 |
| 總決標金額 | 1,691,550 元(約 169 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新豐混凝土事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,691,550 元 |
| 湧順發國際科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘偉環保工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/28 公開招標公告
- 2019/01/10 決標公告 1,691,550 元