台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中給水廠北工區管線設備修理工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「台中給水廠北工區管線設備修理工程」已於 2019/07/16 決標,決標金額 26,300,000 元(約 2,630 萬),得標廠商為新堡水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商新堡水電工程有限公司
決標金額26,300,000 元(約 2,630 萬)
決標日期2019/07/16
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/23
決標日期2019/07/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號W4-108-0401-510
預算金額
底價金額30,120,000 元
總決標金額26,300,000 元(約 2,630 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新堡水電工程有限公司公司資料↗ 得標 26,300,000 元
冠僖工程有限公司公司資料↗ 未得標
長通工程有限公司公司資料↗ 未得標
全恒營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
宥林工程有限公司公司資料↗ 未得標
崇揚營造有限公司公司資料↗ 未得標
順億水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/07/04 公開招標公告
  2. 2019/07/09 公開招標更正公告
  3. 2019/07/23 決標公告 26,300,000 元