台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度鯉魚潭給水廠污泥餅清理

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「108年度鯉魚潭給水廠污泥餅清理」已於 2019/03/12 決標,決標金額 4,250,000 元(約 425 萬),得標廠商為駿達廢棄物清除有限公司。

決標結果
得標廠商駿達廢棄物清除有限公司
決標金額4,250,000 元(約 425 萬)
決標日期2019/03/12
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/13
決標日期2019/03/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號W4-108-0401-30
預算金額
底價金額4,520,000 元
總決標金額4,250,000 元(約 425 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
駿達廢棄物清除有限公司公司資料↗ 得標
大合順磚廠股份有限公司公司資料↗ 得標 2,975,000 元
向誼有限公司公司資料↗ 得標
興燊綠能股份有限公司公司資料↗ 未得標
協福窯業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/14 公開招標公告
  2. 2019/02/27 無法決標公告
  3. 2019/02/27 公開招標公告
  4. 2019/03/13 決標公告 4,250,000 元