107年度豐原第一淨水場淨水設備污泥清理
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「107年度豐原第一淨水場淨水設備污泥清理」已於 2018/07/16 決標,決標金額 13,000,000 元(約 1,300 萬),得標廠商為薪葉環境管理科技有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/17 |
| 決標日期 | 2018/07/16 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | W4-107-0401-58 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,682,350 元 |
| 總決標金額 | 13,000,000 元(約 1,300 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 薪葉環境管理科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,800,000 元 |
| 大合順磚廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 世唯環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 湧順發國際科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/11 公開招標公告
- 2018/06/26 公開招標更正公告
- 2018/07/04 無法決標公告
- 2018/07/04 公開招標公告
- 2018/07/17 決標公告 13,000,000 元