台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林子頭至營盤口汰換管線工程(推進)

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「林子頭至營盤口汰換管線工程(推進)」已於 2023/08/01 決標,決標金額 19,990,000 元(約 1,999 萬),得標廠商為欣群營造有限公司。

決標結果
得標廠商欣群營造有限公司
決標金額19,990,000 元(約 1,999 萬)
決標日期2023/08/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/04
決標日期2023/08/01
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號RB-112-0439-0003
預算金額
底價金額20,039,400 元
總決標金額19,990,000 元(約 1,999 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣群營造有限公司公司資料↗ 得標 19,990,000 元
全壕營造有限公司公司資料↗ 未得標
翔鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/21 公開招標公告
  2. 2023/08/04 決標公告 19,990,000 元