台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹山鎮公正巷(國道南區)、下坪路等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「竹山鎮公正巷(國道南區)、下坪路等汰換管線工程」已於 2022/03/02 決標,決標金額 28,900,000 元(約 2,890 萬),得標廠商為祥盛工程有限公司。

決標結果
得標廠商祥盛工程有限公司
決標金額28,900,000 元(約 2,890 萬)
決標日期2022/03/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/09
決標日期2022/03/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號RB-11-0433-01
預算金額
底價金額40,305,500 元
總決標金額28,900,000 元(約 2,890 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥盛工程有限公司公司資料↗ 得標 28,900,000 元
德城工程有限公司公司資料↗ 未得標
宬泰工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/07 公開招標公告
  2. 2022/02/23 無法決標公告
  3. 2022/02/23 公開招標公告
  4. 2022/03/09 決標公告 28,900,000 元