台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東勢文化街及本街等管線汰換工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「東勢文化街及本街等管線汰換工程」已於 2022/03/29 決標,決標金額 38,510,000 元(約 3,851 萬),得標廠商為義冠合立工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商義冠合立工程股份有限公司
決標金額38,510,000 元(約 3,851 萬)
決標日期2022/03/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/08
決標日期2022/03/29
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號RB-11-0415-01
預算金額
底價金額39,805,100 元
總決標金額38,510,000 元(約 3,851 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
義冠合立工程股份有限公司公司資料↗ 得標 38,510,000 元
巨英工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/09 公開招標公告
  2. 2022/03/23 無法決標公告
  3. 2022/03/23 公開招標公告
  4. 2022/04/08 決標公告 38,510,000 元