台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大肚區沙田路一段854巷等汰換管線及中科園區聯外道路配合埋管工程(1)

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「大肚區沙田路一段854巷等汰換管線及中科園區聯外道路配合埋管工程(1)」已於 2021/08/24 決標,決標金額 22,994,000 元(約 2,299 萬),得標廠商為冠僖工程有限公司。

決標結果
得標廠商冠僖工程有限公司
決標金額22,994,000 元(約 2,299 萬)
決標日期2021/08/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/27
決標日期2021/08/24
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號RB-10-0428-01
預算金額
底價金額26,500,000 元
總決標金額22,994,000 元(約 2,299 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠僖工程有限公司公司資料↗ 得標 22,994,000 元
義冠合立工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
永樺工程有限公司公司資料↗ 未得標
德城工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/06 公開招標公告
  2. 2021/08/18 無法決標公告
  3. 2021/08/18 公開招標公告
  4. 2021/08/27 決標公告 22,994,000 元