台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

埔里水頭路汰換管線、管線修理及用戶新裝等工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「埔里水頭路汰換管線、管線修理及用戶新裝等工程」已於 2021/11/16 決標,決標金額 38,500,000 元(約 3,850 萬),得標廠商為巨英工程行。

決標結果
得標廠商巨英工程行
決標金額38,500,000 元(約 3,850 萬)
決標日期2021/11/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/23
決標日期2021/11/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號RB-10-0418-02
預算金額
底價金額38,725,000 元
總決標金額38,500,000 元(約 3,850 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巨英工程行公司資料↗ 得標 38,500,000 元
德城工程有限公司公司資料↗ 未得標
冠僖工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/04 公開招標公告
  2. 2021/11/23 決標公告 38,500,000 元