台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

沙鹿區正英路正義路等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「沙鹿區正英路正義路等汰換管線工程」已於 2021/07/27 決標,決標金額 26,700,000 元(約 2,670 萬),得標廠商為祐晨工程有限公司。

決標結果
得標廠商祐晨工程有限公司
決標金額26,700,000 元(約 2,670 萬)
決標日期2021/07/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/03
決標日期2021/07/27
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號RB-10-0401-31
預算金額
底價金額35,800,000 元
總決標金額26,700,000 元(約 2,670 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祐晨工程有限公司公司資料↗ 得標 26,700,000 元
冠僖工程有限公司公司資料↗ 未得標
欣農工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/09 公開招標公告
  2. 2021/07/21 無法決標公告
  3. 2021/07/21 公開招標公告
  4. 2021/08/03 決標公告 26,700,000 元