台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中區臺灣大道一段等汰換管線工程(NRW RB-24-01)

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「中區臺灣大道一段等汰換管線工程(NRW RB-24-01)」已於 2021/09/17 決標,決標金額 22,800,000 元(約 2,280 萬),得標廠商為永樺工程有限公司。

決標結果
得標廠商永樺工程有限公司
決標金額22,800,000 元(約 2,280 萬)
決標日期2021/09/17
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/24
決標日期2021/09/17
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號RB-10-0401-11
預算金額
底價金額30,075,300 元
總決標金額22,800,000 元(約 2,280 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永樺工程有限公司公司資料↗ 得標 22,800,000 元
冠僖工程有限公司公司資料↗ 未得標
高明營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
吉隆營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/06 公開招標公告
  2. 2021/09/24 決標公告 22,800,000 元