台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南投縣國姓鄉成功街及民族街等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「南投縣國姓鄉成功街及民族街等汰換管線工程」已於 2020/01/14 決標,決標金額 16,030,000 元(約 1,603 萬),得標廠商為巨英工程行。

決標結果
得標廠商巨英工程行
決標金額16,030,000 元(約 1,603 萬)
決標日期2020/01/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/20
決標日期2020/01/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號RB-09-0450-02
預算金額
底價金額19,710,000 元
總決標金額16,030,000 元(約 1,603 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巨英工程行公司資料↗ 得標 16,030,000 元
萌盛企業有限公司公司資料↗ 未得標
得意營造有限公司公司資料↗ 未得標
盈進水管工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/03 公開招標公告
  2. 2020/01/20 決標公告 16,030,000 元