台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南投縣水里中山路一段、八德街及中集路等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「南投縣水里中山路一段、八德街及中集路等汰換管線工程」已於 2020/01/14 決標,決標金額 18,500,000 元(約 1,850 萬),得標廠商為睿儀科技有限公司。

決標結果
得標廠商睿儀科技有限公司
決標金額18,500,000 元(約 1,850 萬)
決標日期2020/01/14
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/20
決標日期2020/01/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號RB-09-0433-01
預算金額
底價金額22,050,000 元
總決標金額18,500,000 元(約 1,850 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
睿儀科技有限公司公司資料↗ 得標 18,500,000 元
德城工程有限公司公司資料↗ 未得標
堃原工程有限公司公司資料↗ 未得標
萌盛企業有限公司公司資料↗ 未得標
得意營造有限公司公司資料↗ 未得標
盈進水管工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/03 公開招標公告
  2. 2020/01/20 決標公告 18,500,000 元