台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

霧峰區北豐路等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「霧峰區北豐路等汰換管線工程」已於 2020/03/25 決標,決標金額 25,550,000 元(約 2,555 萬),得標廠商為高明營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商高明營造股份有限公司
決標金額25,550,000 元(約 2,555 萬)
決標日期2020/03/25
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/01
決標日期2020/03/25
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號RB-09-0413-01
預算金額
底價金額32,150,000 元
總決標金額25,550,000 元(約 2,555 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高明營造股份有限公司公司資料↗ 得標 25,550,000 元
永樺工程有限公司公司資料↗ 未得標
德城工程有限公司公司資料↗ 未得標
欣群營造有限公司公司資料↗ 未得標
金銘富工程有限公司公司資料↗ 未得標
廣鎰工程有限公司公司資料↗ 未得標
東河工程有限公司公司資料↗ 未得標
盈進水管工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/12 公開招標公告
  2. 2020/04/01 決標公告 25,550,000 元