台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中市后里區大圳路等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「台中市后里區大圳路等汰換管線工程」已於 2020/01/16 決標,決標金額 20,570,000 元(約 2,057 萬),得標廠商為聖毅營造有限公司。

決標結果
得標廠商聖毅營造有限公司
決標金額20,570,000 元(約 2,057 萬)
決標日期2020/01/16
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/30
決標日期2020/01/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號RB-09-0401-13
預算金額
底價金額27,320,000 元
總決標金額20,570,000 元(約 2,057 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聖毅營造有限公司公司資料↗ 得標 20,570,000 元
金銘富工程有限公司公司資料↗ 未得標
廣鎰工程有限公司公司資料↗ 未得標
得意營造有限公司公司資料↗ 未得標
宥林工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/26 公開招標公告
  2. 2020/01/10 無法決標公告
  3. 2020/01/10 公開招標公告
  4. 2020/01/30 決標公告 20,570,000 元