台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中市烏日區中山路三段青仔巷及三榮十六路1巷等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「台中市烏日區中山路三段青仔巷及三榮十六路1巷等汰換管線工程」已於 2020/03/03 決標,決標金額 15,370,000 元(約 1,537 萬),得標廠商為冠僖工程有限公司。

決標結果
得標廠商冠僖工程有限公司
決標金額15,370,000 元(約 1,537 萬)
決標日期2020/03/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/10
決標日期2020/03/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號RB-09-0401-03
預算金額
底價金額20,100,000 元
總決標金額15,370,000 元(約 1,537 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠僖工程有限公司公司資料↗ 得標 15,370,000 元
金銘富工程有限公司公司資料↗ 未得標
盈進水管工程有限公司公司資料↗ 未得標
展翊營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/20 公開招標公告
  2. 2020/03/10 決標公告 15,370,000 元