台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

草屯鎮芬草路三段等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「草屯鎮芬草路三段等汰換管線工程」已於 2019/05/07 決標,決標金額 10,630,000 元(約 1,063 萬),得標廠商為欣群營造有限公司。

決標結果
得標廠商欣群營造有限公司
決標金額10,630,000 元(約 1,063 萬)
決標日期2019/05/07
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/14
決標日期2019/05/07
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號RB-08-0439-02
預算金額
底價金額13,700,000 元
總決標金額10,630,000 元(約 1,063 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣群營造有限公司公司資料↗ 得標 10,630,000 元
義冠合立工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
德城工程有限公司公司資料↗ 未得標
宥林工程有限公司公司資料↗ 未得標
盈進水管工程有限公司公司資料↗ 未得標
展翊營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/25 公開招標公告
  2. 2019/05/14 決標公告 10,630,000 元