台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南投縣水里鄉水信路二、三段及信義鄉玉山路等路面修復工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「南投縣水里鄉水信路二、三段及信義鄉玉山路等路面修復工程」已於 2019/06/04 決標,決標金額 6,385,000 元(約 639 萬),得標廠商為鈺洲營造有限公司。

決標結果
得標廠商鈺洲營造有限公司
決標金額6,385,000 元(約 639 萬)
決標日期2019/06/04
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/05
決標日期2019/06/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號RB-08-0433-04
預算金額
底價金額6,800,000 元
總決標金額6,385,000 元(約 639 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鈺洲營造有限公司公司資料↗ 得標 6,385,000 元
東乘營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
合庫營造有限公司公司資料↗ 未得標
立佳營造有限公司公司資料↗ 未得標
欣群營造有限公司公司資料↗ 未得標
全壕營造有限公司公司資料↗ 未得標
明高工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
大玉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/24 公開招標公告
  2. 2019/06/05 決標公告 6,385,000 元