台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大雅區文化路、中清路三段等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「大雅區文化路、中清路三段等汰換管線工程」已於 2019/04/25 決標,決標金額 35,900,000 元(約 3,590 萬),得標廠商為金昭工程有限公司。

決標結果
得標廠商金昭工程有限公司
決標金額35,900,000 元(約 3,590 萬)
決標日期2019/04/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/03
決標日期2019/04/25
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號RB-08-0401-04
預算金額
底價金額35,900,000 元
總決標金額35,900,000 元(約 3,590 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金昭工程有限公司公司資料↗ 得標 35,900,000 元
冠僖工程有限公司公司資料↗ 未得標
盈進水管工程有限公司公司資料↗ 未得標
曜陽水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/12 公開招標公告
  2. 2019/05/03 決標公告 35,900,000 元